Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Вице-президент АВАМ стала экспертом лондонской Конференции по вопросам авиационной медицины-2018

Вице-президент АВАМ стала экспертом лондонской Конференции по вопросам авиационной медицины-2018

Вице-президент Ассоциации врачей авиационной медицины (АВАМ), д.м.н. Ольга Верба выступила с презентацией на Конференции по вопросам авиационной медицины, которая прошла в Лондоне 25-26 сентября. Ее доклад был посвящен проблемам  психологической оценки пилотов.

«Российская практика медицинского освидетельствования пилотов, процедура предполетного врачебного осмотра персонала и роль психолога в авиакомпаниях – все это вызвало большой интерес у европейских коллег. Ведь до последнего времени в западных странах не было практики регулярного психологического освидетельствования пилотов и бортпроводников. Сегодня это для них актуальный вопрос», – отмечает Ольга Верба.

Организованная Ассоциацией медицинских директоров авиакомпаний (AMDA), при поддержке Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), Конференция по вопросам авиационной медицины собрала около 130 отраслевых специалистов. В течение двух дней участники мероприятия обсудили широкий спектр проблем – от гигиенических нормативов для бортпроводников и состава воздуха в кабине самолета до пищевой аллергии и употребления алкоголя. На лондонской конференции был дан старт продажам книги «Fitness to fly» – медицинскому руководству для пилотов, выпущенному по инициативе Международной организации гражданской авиации (ICAO). В настоящее время АВАМ ведет переговоры с ICAO по переводу книги на русский язык.

Посмотреть презентацию: ссылка.

Translate »