Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Современные процедуры организации воздушного движения

Современные процедуры организации воздушного движения

23-27 октября 2023 года пройдет мероприятие Международной организации гражданской авиации (ИКАО) «Мир аэронавигации – 2023» на тему «Современные процедуры организации воздушного движения (ОрВД)», организованное Управлением гражданской авиации Сингапура в отеле Grand Copthorne Waterfront в Сингапуре.

Это первое в своем роде мероприятие ИКАО, целью которого является содействие внедрению ОрВД в глобальном масштабе путем целенаправленного обмена знаниями об устоявшихся, опробованных и проверенных процедурах ОрВД в практическом ключе. Государства и поставщики обслуживания воздушного движения (ОВД) также получат всестороннее представление об основе для принятия важных решений по повышению эффективности работы.

В ходе мероприятия будут рассмотрены существующие технологии и процедуры для содействия развитию ОрВД в целях удовлетворения потребностей авиационного сообщества с прицелом на будущее и с учетом долгосрочной глобальной желательной цели для международной авиации, состоящей в достижении чистого нулевого уровня эмиссии углерода к 2050 году.

Параллельно с мероприятием пройдет отраслевая выставка, на которой будут продемонстрированы технологии и решения. Специалисты ИКАО по развитию потенциала и поддержке внедрения будут готовы обсудить проекты внедрения с учетом ваших потребностей.

Мероприятие будет проводиться на английском языке. Вся дополнительная информация, касающаяся мероприятия, в том числе о регистрационных сборах и процедурах, будет в ближайшее время размещена на сайте мероприятия по ссылке. Рекомендуется заранее организовать поездку и забронировать номер в гостинице.

Руководители, ответственные за совершенствование ОрВД в стране, а также эксперты, занимающиеся вопросами управления воздушным пространством и оптимизации воздушного пространства, смогут принять участие в мероприятии бесплатно. Для бесплатного участия в мероприятии должностным лицам, назначенным государством, следует сообщить свои имя, фамилию и должность по адресу ANW-ATM@icao.int до 31 августа 2023 года.

Предварительная программа мероприятия доступна по ссылке.

Translate »