Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Совет ИКАО по восстановлению авиации (CART) опубликовал основные принципы восстановления полетов гражданской авиации

Совет ИКАО по восстановлению авиации (CART) опубликовал основные принципы восстановления полетов гражданской авиации

Чтобы воссоединить мир, совет ИКАО принимает новые руководящие принципы для восстановления авиации после COVID-19.

Монреаль, 1 июня 2020 г — Совет ИКАО принял новый доклад и рекомендации, направленные на перезапуск международной системы воздушного транспорта и согласование по ее глобальному восстановлению.

Доклад и руководящие указания COVID-19 были подготовлены группой Совета по восстановлению авиации (CART). Они были разработаны на основе консультаций со странами и региональными организациями, а также с важными рекомендациями Всемирной организации здравоохранения и ключевых групп авиационной промышленности, таких как Международную ассоциацию воздушного транспорта (ИАТА), Международный совет аэропортов и Международный координационный совет ассоциаций аэрокосмической промышленности (ICCAIA).

«Весь мир рассчитывал на то, что Совет ИКАО предоставит руководящие указания высокого уровня, которые необходимы правительствам и промышленности для начала возобновления международного воздушного сообщения и восстановления после COVID-19», — подчеркнул президент Совета ИКАО Сальваторе Скьячитано».

Председатель CART посол Филипп Берту, представитель Франции в Совете ИКАО, отметил, что руководящие принципы CART предназначены для информирования, согласования и развития национальных, региональных и отраслевых дорожных карт по восстановлению после COVID-19, которые в настоящее время внедряются.

«Эти руководящие принципы будут способствовать сближению, взаимному признанию и гармонизации мер, связанных с авиационным COVID-19, по всему миру», — отметил он. «Они предназначены для поддержки, возобновления и восстановления глобальных авиаперевозок безопасным, надежным и устойчивым способом».

«Чтобы быть эффективными, нам нужно применять многоуровневый и особенно рискованный подход. Меры будут реализованы или отменены по мере необходимости, исходя из широкого спектра медицинских и других факторов, которые будут задействованы», — сказал он.

Отчет CART содержит подробный ситуационный анализ и ключевые принципы, подкрепленные серией рекомендаций, сфокусированных на задачах общественного здравоохранения, безопасности полетов и авиационного восстановления экономики.

Это содержание дополняется специальным документом, содержащим руководящие указания по мерам по снижению риска для здоровья населения, и четырьмя отдельными модулями, касающимися аэропортов, самолетов, экипажа и воздушных грузов.

«Мир нуждается в авиации, а авиация сегодня остро нуждается в ИКАО», — подчеркнул президент Совета Скьячитано. «Глобальное сотрудничество через эту организацию помогло странам соединить мир с их взаимной выгодой на протяжении более 75 лет, и теперь это помогает нам восстановить ее. Солидарность между всеми странами и регионами и отраслевыми секторами будет иметь решающее значение в будущем, и ИКАО — то место, где мы достигаем этого для мировой авиации».

Генеральный секретарь ИКАО д-р Фан Лю также приветствовал достижения CART и подчеркнул, что ИКАО будет продолжать разрабатывать пакеты реализации, чтобы помочь государствам-членам возобновить работ. «Восстановление общественного доверия к авиаперевозкам имеет очень широкие преимущества. Речь идет не только об эксплуатационной и экономической жизнеспособности воздушного транспорта, но и о том, что целые общества и регионы восстановили свою экономическую жизнедеятельность и стабильность», — прокомментировала она. Полный отчет CART доступен как часть платформы ИКАО COVID-19 и будет регулярно пересматриваться и обновляться на основе последних данных и информации, полученных от всех заинтересованных сторон.

Совет по восстановлению авиации (CART)

Работа совета ИКАО по восстановлению авиации (CART) направлена на предоставление практических согласованных руководящих указаний в целях перезапуска международного сектора воздушного транспорта и устранения последствий воздействия COVID-19 на глобальной основе.

Работа CART по подготовке своего отчета о восстановлении и сопровождающего руководства «Взлёт» для международной авиации, по-прежнему ставит на первое место заботу о здоровье, безопасности и сохранности путешествующих.

Рекомендации и руководящие принципы CART будут постоянно пересматриваться и обновляться на основе последних медицинских и действующих рекомендаций. 

https://www.icao.int/covid/cart/Pages/CART-Report—Executive-Summary.aspx

https://www.icao.int/covid/cart/Pages/CART-Take-off.aspx

Translate »