Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Совещание под эгидой ВОЗ и ИКАО прошло в Хельсинки

Совещание под эгидой ВОЗ и ИКАО прошло в Хельсинки

С 10 по 12 апреля 2019 года в столице Финляндии под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) и Международной организации гражданской авиации (ИКАО) состоялось седьмое Европейское совещание в рамках программы механизма сотрудничества по предотвращению и контролю событий в области общественного здравоохранения в гражданской авиации (CAPSCA-EUR/07).

В нем приняли участие представители органов гражданской авиации, аэропортов, поставщиков аэронавигационных услуг и операторов воздушных судов, а также министерств и ведомств системы здравоохранения и авиационных администраций более сорока государств.

Программа CAPSCA способствует совершенствованию планирования готовности к реагированию на события, связанные с состоянием здоровья граждан и затрагивающие авиационный сектор.

Участники заседания обсудили итоги и перспективы сотрудничества в области охраны здоровья и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения стран-участниц ИКАО. Были рассмотрены вопросы межотраслевого взаимодействия по предотвращению чрезвычайных ситуаций, противодействию пандемиям, использованию инструментов дезинсекции на воздушных судах, а также проанализирована практическая работа, проводимая в ряде аэропортов Европы.

Ссылка на материалы встречи:  CAPSCA-EUR07

Translate »