Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Online Aviation Health Conference 2021

Online Aviation Health Conference 2021

​С 19 по 20 октября представители АВАМ приняли участие в ежегодной лондонской конференции, посвященной актуальным вопросам, связанным с авиационным здоровьем.

​В конференции приняли участие ведущие спикеры со всего мира, а её председателем традиционно стал медицинский советника IATA — доктор Дэвид Пауэлл.

​В первый день наша коллега Клэр Гест подняла необычную тему – «Собаки как детекторы COVID-19». Клэр руководила одной из первых в мире программ по обучению собак распознать раковых пациентов по запаху, что доказала в исследовании, опубликованном в BMJ в сентябре 2004 года. После чего доктор проводила различные исследования и пришла к выводу, что собаки так же успешно могут различать пациентов с COVID-19. В последнее время Клэр сосредоточена на создании надежной доказательной базы и дальнейшей подготовке собак для выявления других опасных для жизни заболеваний.

​Во второй день обсуждались такие темы, как жизнь в условиях COVID-19, хранение информация о вакцинации на цифровом носителе (разработка приложения) и многие другие.

Translate »