Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Не стало Наталии Филевой

Не стало Наталии Филевой

31 марта в авиакатастрофе погибла председатель совета директоров S7 Group Наталия Филева. Это тяжелая утрата для всей отрасли.

«Словами невозможно передать всю боль, безвременный уход из жизни Наталии Валерьевны — большая потеря, — говорит вице-президент Ассоциации врачей авиационной медицины (АВАМ) Ольга Верба. — Она была очень важным человеком для российской авиации, одним из ее лидеров, двигателей и вдохновителей. Смелая и дальновидная, она создавала и реализовывала проекты, на первом этапе казавшиеся невозможными. Но Наталия Валерьевна умела это делать, шла впереди и вела за собой. Она с энтузиазмом поддержала инициативу лидеров авиационной медицины о создании нашей Ассоциации. Необходимость развития, совершенствования в этой области для нее была очевидна — это вопрос безопасности полетов, что всегда было приоритетом и у авиакомпании, и у нее лично».

АВАМ была создана в конце 2016 года, одним из основных направлений деятельности Ассоциации является повышение уровня безопасности полетов гражданских воздушных судов. Наталия Филева видела потребность отрасли в изменениях, в создании организации, которая объединила профессионалов, аккумулировала отечественный и зарубежный опыт.
«Наталия Валерьевна всегда верила, что наши специалисты являются одними из признанных лидеров отрасли. Благодаря ей Ассоциация встала на ноги и сейчас успешно развивается. Она всегда внимательно следила за успехами АВАМ, которая получила международное признание и работает бок о бок с лучшими экспертами ведущих международных организаций, занимающихся вопросами медицинского обеспечения и безопасности полетов.

Ее уход стал большим потрясением для всей отрасли. Выражаем искренние соболезнования родным и близким», — подчеркнула Ольга Верба.

Страница памяти Наталии Филевой

Translate »