Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Мир аэронавигации 2023: Формирование неба завтрашнего дня

Мир аэронавигации 2023: Формирование неба завтрашнего дня

28-31 августа 2023 года в штаб-квартире ИКАО в Монреале (Канада) пройдет Всемирная конференция аэронавигации 2023 «Формирование неба завтрашнего дня: решение ключевых вопросов и технологий в области аэронавигации и безопасности полетов». (ICAO Air Navigation World 2023 – Shaping the Skies of Tomorrow)

В качестве неотъемлемой части этого мероприятия 30 августа будут проведены четыре медицинские конференции, посвященные текущим приоритетным областям, стоящим перед миром авиации. В этих обсуждениях примут участие эксперты в области авиационной медицины, медицины труда и общественного здравоохранения, а также представители различных международных организаций, промышленности и регулирующих органов.

Медицинские панели 30 августа:

  • Возрастные ограничения — На этом заседании будут обсуждаться факторы, которые следует учитывать при определении возрастных ограничений для владельцев авиационных лицензий при выполнении полетов международной гражданской авиации.
  • Психическое здоровье — На этой сессии, посвященной психологическому благополучию и психическому здоровью в авиации, обсудим баланс между личным здоровьем и авиационной безопасностью с особым акцентом на роль укрепления доверия, инициативы по обучению и поддержке сверстников.
  • Панель «Эволюция медицинских сертификатов» — На этом заседании будут обсуждаться существующие или предлагаемые новые национальные практики медицинской сертификации пилотов авиации общего назначения и их последствия для авиационной безопасности.
  • Панель по медицинской науке, транспортировке пациентов и операциям санитарной авиации — на этой сессии будут обсуждаться достижения в области технологий оказания помощи пациентам на борту воздушных судов, включая коммерческую авиацию, экстренное реагирование и специализированные службы санитарной авиации с акцентом на оперативные проблемы и гармонизацию процедур.

Подробная информация о мероприятии доступна по ссылке.

Translate »