Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Cеминар «Юридические аспекты оказания медицинской помощи на борту самолета» пройдет 10 декабря 2021

Cеминар «Юридические аспекты оказания медицинской помощи на борту самолета» пройдет 10 декабря 2021

Уважаемые коллеги!

Информируем вас о том, что 10 декабря 2021 года, в 10:00 по Московскому времени в онлайн-формате пройдет семинар «Юридические аспекты оказания медицинской помощи на борту самолета».

В рамках вебинара будет дано разъяснение, как правильно оказывать медицинскую помощь на борту самолета, что медицинский работник может и должен делать.

Согласно статье 11 федерального закона №323-ФЗ «Об основах здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 (ред. от 02.07.2021), медицинский работник не вправе отказать в оказании экстренной медицинской помощи, а за отказ может быть привлечен к ответственности.

В связи с возрастающей активностью пациентов в области привлечения медицинских работников к административной и уголовной ответственности становится актуальным получение качественных данных о том, как действовать медицинскому работнику, чтобы с одной стороны оказать медицинскую помощь пациенту, а с другой сторону не быть привлеченным за это к ответственности.

В рамках мероприятия будут затронуты такие темы, как:

  • В каких случаях необходимо оказывать медицинскую помощь?
  • Как действовать, если вам недостаточно компетенций для оказания медицинской помощи?
  • Каким образом взаимодействовать с летным экипажем?
  • Какие средства есть на борту самолета, и какие манипуляции вы сможете выполнить?
  • Как правильно оформить документы по факту оказания медицинской помощи на борту самолета?
  • Какая ответственность возникает в результате оказания медицинской помощи в полете?

В ходе вебинара вы сможете задать интересующие вас вопросы квалифицированному медицинскому юристу.

Вебинар ведет юрист Ульянова Юлия Александровна, опыт работы в области медицинского права более 5 лет (защита интересов врачей в судебных процессах по оказанию медицинской помощи).

Приглашаем Вас принять участие в семинаре!

 

 

Translate »