Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » 90-ая научная конференция AsMA

90-ая научная конференция AsMA

С 5 по 9 мая в Лас-Вегасе состоялась 90-ая юбилейная ежегодная научная встреча Ассоциации аэрокосмической медицины (AsMA) – крупнейшее ежегодное мероприятие в области авиационно-космической медицины.

Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ), которая с 2018 года является полноправным членом AsMA, принимала деятельное участие в программе.

Научные встречи были разделены на  секции: по вопросам человеческого фактора, клинических аспектов авиационной медицины, вопросов транспортной медицины и туризма, проблем космической медицины, управления безопасностью полетов, а также истории авиакосмической отрасли. Активная работа каждой секции велась на протяжении всех пяти дней мероприятия. Тематика представленных докладов, а также выставочных информационных стендов охватывала  широкий спектр вопросов от случаев аллергических реакций у пассажиров до систем управления безопасностью полетов путем визуализации данных.

Вице-президент АВАМ д.м.н. Ольга Юрьевна Верба выступила с докладом «Глобальные вопросы авиационной медицины – точка зрения АВАМ (по итогам первого международного конгресса АВАМ-2018 в Москве)».

В докладе Ольги Юрьевны было отражено понимание текущих мировых проблем в аэрокосмической медицине и продемонстрировано, какой вклад в улучшение здоровья авиационного персонала могут привнести российские специалисты, а также представлены пути совершенствования системы медицинского обеспечения безопасности полетов в Российской Федерации с учетом мировых тенденций отрасли.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Ассоциации аэрокосмической медицины (AsMA) основана1929 году и содействует исследованиям и образованию в сфере авиационной, космической и экологической медицины.

На данный момент Ассоциация насчитывает более 3,5 тыс. членов из 76 стран. Членами Ассоциации являются эксперты и специалисты в области авиакосмической медицины, ученые, психологи, исследователи, специалисты экстренных авиационных служб.

Ежегодная научная встреча – это единая площадка, предоставляющая возможности для международного сотрудничества, обмена опытом, и образования. Она открывает широчайший спектр возможностей: в рамках единого мероприятия посетить выставки новейших разработок,  участвовать в пленарных заседаниях, посетить лекции ведущих специалистов, наладить деловое сотрудничество.

На протяжении всей встречи освещались вопросы профессионального развития и ключевые компетенции, изложенные Американским советом по профилактической медицине. Участникам предоставляются кредиты непрерывного профессионального образование. AsMA является международной как по членству, так и по сфере интересов, предоставляя возможности для связи и обмена идеями междуведущими мировыми медицинскими специалистами и всемирно известными учеными в области аэрокосмической медицины и человеческой деятельности.

Аэрокосмическая медицина междисциплинарна и интернациональна. Данная ежегодная научная встреча дает возможность узнать о работе наших коллег со всего мира, поделиться знаниями и опытом, которые мы приобретаем в нашей повседневной работе и практике.

Если Вас интересует междисциплинарный подход к работе с людьми в полете и сложных условиях, кто бы Вы ни были –  врач, физиолог, исследователь, инженер, техник, медсестра, студент или пилот – приглашаем вступить в Ассоциацию врачей авиационной медицины и таким образом стать членом международного сообщества!

Translate »