Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » 21 марта пройдет вебинар «УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ УТОМЛЯЕМОСТИ ПЕРСОНАЛА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ»

21 марта пройдет вебинар «УПРАВЛЕНИЕ РИСКАМИ УТОМЛЯЕМОСТИ ПЕРСОНАЛА ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ»

Приглашаем вас принять участие в вебинаре «Управление рисками утомляемости персонала гражданской авиации», который состоится 21 марта 2024 года в 12:00 (по мск) на платформе: webinar.ru.

Организатором вебинара является Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) совместно с приглашенным специалистом Суриной Элеонорой.

Кандидат технических наук, авиационный психолог, эксперт по безопасности полетов и человеческому фактору. Директор по предотвращению авиационных происшествий и безопасности полетов Группы «Волга-Днепр». Сертифицированный преподаватель АУЦ. Автор модулей автоматизированной системы прогнозирования и предотвращения авиационных происшествий (Система управления утомляемостью, Совместимость экипажа, проведение аудитов и инспекций). Член рабочей группы по Человеческому фактору Экспертного Совета Росавиации, член рабочей группы GASP ICAO – глобальный план безопасности полетов.

Мероприятие ориентировано на психологов, врачей авиационной и космической медицины, врачей-специалистов и психологов ВЛЭК ГА, медицинских работников авиакомпаний и аэропортов, специалистов по профпатологии и гигиене труда гражданской авиации из различных регионов Российской Федерации.

Информационное письмо доступно по ссылке

Программа вебинара включает следующие темы:

1. Утомляемость среди потенциальных опасностей гражданской авиации. Возможны ли изменения в подходе к вопросам утомляемости;
2. Две «эры» — до и после СУРУ (системы управления рисками утомляемости);
3. Homo fatigatus (Человек усталый). Утомляемость в модели SJELL.
4. Методы сбора информации об утомляемости (на примере авиакомпаний) – расследования, отчеты об утомляемости, браслеты, фиксирующие утомление и др.);
5. Пример практической работы. Биометрическая модель утомления – как это работает в реальной компании; Демонстрация действующей модели в авиакомпании

Подробная программа доступна по ссылке.

В рамках вебинара будет выделено время на дискуссию. Желающим принять участие в дискуссии на данную тему просим заранее прислать вопросы (не позднее 20.03) на почту org@avam-avia.ru.

Для участия обязательна предварительная регистрация участников (количество мест ограничено) по ссылке:

Инструкция по регистрация и оплате:

  1. Если вы член АВАМ. Перейдите по ссылке и оплатите 350 рублей на сайте АВАМ. После этого перейдите по данной ссылке: «Зарегистрироваться» на сайт платформы вебинара и пройдите регистрацию. Когда откроется окно оплаты 750 рублей — просто закройте страницу. Мы увидим вашу оплату и активируем вас. Обратите внимание, что письма о регистрации, а также со ссылкой на вебинар очень часто попадают в СПАМ.
  2. Если вы не член АВАМ. Перейдите по данной ссылке: «Зарегистрироваться» на сайт платформы вебинара и пройдите регистрацию, оплатив 750 рублей. Ожидайте письмо об успешной регистрации, а также со ссылкой на вебинар.  Обратите внимание, что письма очень часто попадают в СПАМ.

Стоимость участия составляет 750 руб., для членов АВАМ — 350 руб.

Все вопросы направлять на почту org@avam-avia.ru

Translate »