Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » 15 октября пройдет вебинар Академии ESAM

15 октября пройдет вебинар Академии ESAM

Вебинар будет посвящен последствиям пандемии COVID-19, авиационному сообществу и, в частности,   летному экипажу. Начало: 17:00 CET (5 часов вечера по центральному европейскому времени).

Программа вебинара:

Председатель: д-р Деклан Махер (президент ESAM; медицинский эксперт IAA).

  1. Последствия COVID-19 для авиационной промышленности и, в частности, для авиационного персонала: глобальная перспектива. Выступление доктора Анса Джордаана (главный авиационный врач ИКАО) — 30 минут.
  2. COVID-19, влияющий на европейскую авиационную промышленность: европейские действия, меры и перспективы. Представлено д-м Кристиан Йонт (врач-специалист EASA) — 30 минут.
  3. Медицинские последствия для пилотов/бортпроводников, пострадавших от COVID-19, и соображения по поводу долгосрочных последствий для здоровья и профпригодности. Руководство для AMEs – представлено доктором Франсиско Риосом Техада (медицинский эксперт AESA; председатель EAMAC) – 20 минут.
  4. Медицинские последствия для пилотов/бортпроводников, пострадавших от COVID-19, и соображения по поводу долгосрочных последствий для здоровья и профпригодности. Опыт Франции и предлагаемый алгоритм оказания помощи AME – представлено профессором д-ром Оливье Маненом (Аэромедицинский центр военного госпиталя Перси, Франция; Консультативный совет ESAM) – 20 минут.
  5. Воздействие COVID-19 на психическое здоровье авиационного персонала, пострадавшего от COVID-19, и пострадавших от него (у которых не был выявлен COVID, но они столкнулись cпотерей работы, сокращением сроков и т. д). Перспектива незащищенности занятости в неопределенном и нестабильном будущем. Рекомендации по AMEs представит д-р Райс Симонс (ESAM-Консультативного совета и Совета EPPSI) – 20 минут.
  6. Вопросы и подведение итогов – 30 минут

 

Translate »