Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Сообщества авиационной медицины информируют о новом коронавирусе

Сообщества авиационной медицины информируют о новом коронавирусе

Секция авиационной медицины Международной организации гражданской авиации (ИКАО) обращает внимание на сообщения ВОЗ о новом коронавирусе 2019-nCoV. В первую очередь это касается безопасности здоровья людей и снижения риска заражения. Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) просит принять во внимание следующую информацию.

Свойства нового вируса, источник его возникновения и способы передачи изучают специалисты. Напоминаем, что снижение риска передачи острых респираторных заболеваний происходит при соблюдении следующих мер безопасности:

  • Избегайте контакта с заболевшими людьми.
  • Мойте руки.
  • Старайтесь не прикасаться к домашним и диким животным без средств защиты.
  • Ограничьте контакт с другими людьми, если вы обнаружили у себя симптомы вирусной инфекции. Используйте одноразовые носовые платки и часто мойте руки.

В медицинских учреждениях должны быть усилены меры профилактики и контроля вирусных заболеваний, особенно в отделениях неотложной помощи.

Пока ВОЗ не предлагает особых рекомендаций для путешественников. Однако органы здравоохранения должны взаимодействовать с туристическим сектором для снижения рисков заражения. Если вы почувствовали признаки болезни, обязательно обратитесь к врачу, упомянув какие страны вы посещали.

Памятка ВОЗ о новом коронавирусе: https://www.who.int/health-topics/coronavirus

ИКАО внимательно следит за развитием ситуации, плотно взаимодействуя с ВОЗ и другими экспертами. Особое внимание уделяется вопросам авиационного сообщения в условиях распространения заболевания.

Translate »