Ассоциация врачей авиационной медицины (АВАМ) | » Конгресс АВАМ «Актуальные вопросы авиационной медицины» получил поддержку европейского сообщества

Конгресс АВАМ «Актуальные вопросы авиационной медицины» получил поддержку европейского сообщества

Презентация Второго Международного конгресса Ассоциации врачей авиационной медицины «Актуальные вопросы авиационной медицины» прошла на заседании исполнительного комитета и консультационного совета ESAM в Риме 25-26 января. Представляла мероприятие вице-президент АВАМ Ольга Верба. Конгресс пройдет в Москве в октябре 2019 года.

ESAM готова поддержать проведение конгресса. Кроме европейского профессионального сообщества одобрение высказала и ASMA (Международная ассоциация по авиакосмической медицине). На конгресс будут приглашены ведущие специалисты Федерального управления гражданской авиацией США и другие международные эксперты.

Отметим, что Первый Международный конгресс АВАМ, проходивший 17-19 октября 2018 года, получил высокую оценку ESAM.

На заседании рассмотрели возможность подтверждения конгресса как обучающего мероприятия согласно международной системе непрерывного медицинского образования. Участники смогут не только ознакомиться с актуальными вопросами авиационной и космической медицины, принять участие в презентациях и дискуссиях, но и повысить свою квалификацию. Выдача образовательных кредитов будет осуществляться по сертификатам европейского образца.

Тем временем, продолжается отбор в международный круг экспертов области авиационно-космической медицины. В это сообщество приглашают и ведущих специалистов России. Кроме того, Ассоциация медицинских директоров авиации (AMDA) также готова к сотрудничеству с российскими профессионалами.

Translate »